Дискретные дозаторы FlexN
Индивидуально разработанное оборудование
для розлива жидких и вязких продуктов
(автоматическое и полуавтоматическое)
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
---|---|---|---|---|
Модель | FlexN10S | FlexN10SM | FlexN10Sx2 | FlexN10SMx2 |
Европейский насос | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Гарантийный и постгарантийный сервис | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Сменные клапана (опция) | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Быстрая промывка системы | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Фасовка пенных продуктов | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Химическая устойчивость к агрессивным средам | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Точность дозы | +-1,5% | +-1,5% | +-1,5% | +-1,5% |
Производительность (1 л) | до 400 шт/час | до 400 шт/час | до 800 шт/час | до 800 шт/час |
Объем дозы | 0,2-10 л | 0,2-10 л | 0,2-10 л | 0,2-10 л |
Материал деталей | AISI 304, 316 | AISI 304, 316 | AISI 304, 316 | AISI 304, 316 |
Потребляемая мощность | до 1 кВт | до 1 кВт | до 1 кВт | до 1 кВт |
Давление воздуха в системе | 5-6 атм | 5-6 атм | 5-6 атм | 5-6 атм |
Скачать таблицу |
Серия дискретных дозаторов FlexN
Серия полуавтоматических дискретных (объемных) дозаторов предназначена для фасовки жидких и вязких продуктов в твердую тару. Данный вид оборудования был разработан для мелких и средних предприятий. Мобильность и малые габариты установки позволяют использовать дозатор в условиях отсутствия больших производственных площадей. Все модели данной серии оборудованы самовсасывающими насосами, что исключает необходимость в дополнительном оборудовании. Комплектация и подбор материалов оборудования, индивидуален под каждую отрасль промышленности.
Для работы на данном виде оборудования необходим один оператор. Принцип работы заключается в следующем:
- Оператор вручную устанавливает пустую тару на позицию розлива;
- Задает нужное значение дозы (единоразово);
- Нажимает кнопку пуск ( педаль);
- Происходит процесс заполнения тары;
- Оператор в ручную убирает заполненную тару с позиции розлива.
Применение полуавтоматических дискретных дозаторов – это первый шаг на пути к автоматизации Вашего производственного процесса и снижению материальных затрат.
Отрасли применения
FlexN — серия дискретных дозаторов, разработанная специалистами компании Флексмаш. Этот тип устройств содержит насос, который и является ключевым элементом в работе устройства. Оборудование работает по такому принципу: машина считает количество оборотов двигателя насоса и выводит данное значение на табло. Дозаторы дискретного действия подойдут вам, если на производстве можно поддерживать постоянные показатели температуры продукта и его плотности. Тогда, при поддержании одинаковой скорости выдачи продукта, заданное количество оборотов будет выдавать одинаковый объем продукта с учетом минимальной погрешности. Дискретный дозатор — отличный вариант для работы с такими продуктами, как вода, соки, подсолнечное масло, жидкое мыло, моторные масла, стеклоомывающие жидкости, автошампуни и другие жидкости. Дозаторы с механизмом подъема/опускания позволяют разливать жидкости склонные к пенообразованию, такие как: стеклоомывающие жидкости, удобрения, жидкости для басейнов и др.
Купить дискретный дозатор от FlexMash
Мы разработали несколько моделей дозаторов, и одна из них точно подойдет для вашего производства. Дискретные дозаторы серии FlexN предназначены для заполнения потребительской тары таких видов: канистры, ведра, бутылки, флаконы и тд. В аппаратах предусмотрено две скорости налива, что обеспечивает максимальную производительность. Если у вас малое или среднее производство, то однозначно стоит купить дискретный дозатор из нашего модельного ряда — они идеально подходят под задачи производств таких масштабов.
Чем хороши дозаторы дискретного типа? В первую очередь, они достаточно мобильны и габариты аппарата вписываются практически в любое пространство. Вы можете не задумываться о сложных настройках — дозатор такого типа действия не нуждаются в них. Специальные регулируемые упоры помогут точно размещать тару без особого труда. Объемные дозаторы нашего производства удобно промывать, также мы разработали максимально комфортную регулировку скоростей дозирования, а конструктивные решения наших техников позволяют избежать застойных зон. Диапазон дозирования от 200 мл до 15 л подойдет практически любому производству, будь то производство напитков, косметики, бытовой химии и др. Команда технических специалистов разработала уникальную конструкцию клапана выдачи продуктов, при завершении цикла дозирования клапан надежно закрывается, тем самым предотвращает протекание продукта.
Компания Флексмаш достаточно гибко подходит к выполнению заказов — мы учитываем пожелания клиента и готовы предоставить различные варианты решения вопроса фасовки. Для того, чтобы заказать просчет проекта, просто свяжитесь с нашими менеджерами любым удобным вам способом или оставьте заявку прямо на сайте!
Хотите получить бесплатный просчет проекта?
Просто оставьте свои контакты.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Мы изучим Ваше производство и разработаем для Вас лучшее решение, позволяющее экономить время и средства!